Как выбирать офисную мебель?
29 августа 2022

Как выбирать офисную мебель?

Решили обновить офисный интерьер или открываете свой первый офис? Мы дадим несколько советов по правильной покупке, чтобы приобретённые предметы соответствовали вашим целям и органично вписались в пространство.

Планируйте

Во избежание проблем в будущем, составьте список необходимого и произведите замеры, чтобы максимально эффективно использовать пространство.

Иметь массивный стол, солидное кресло приятно, но, если пространство в дефиците, из удобных они превратятся в проблемные. Сотрудники, клиенты не должны спотыкаться.

Один из худших сценариев — если мебель доставят, а она не пройдёт в дверной проём. Придётся делать возврат и заказывать новый комплект. Это дополнительные расходы и трата времени.

Выбирайте функциональную и удобную мебель

Тип мебели для бизнеса должен обеспечить максимально возможный комфорт. Кроме того, выбрав модный, но не функциональный стол, вы быстро поймёте, что совершили большую ошибку. Например, модель без ящиков - вероятно, не лучшая идея, если вам нужно хранить файлы, канцтовары. Вскоре вы обнаружите, что на рабочем столе банально не хватает места.

Стиль имеет значение

Не забывая о функциональности, убедитесь, что выбранная мебель сочетается с имиджем компании, существующим стилистическим решением и подходит назначению помещения (общие кабинеты, конференц-зал, коворкинг, кабинет топ-менеджера и т. д.).

Правильные стулья - особая тема

Тем, кто много сидит за рабочим столом, необходимы эргономичные стулья или кресла с поясничной опорой, соответствующие весу и росту.

Регулируемые по высоте модели, которые позволяют удобно сидеть, поставив ноги на пол, обеспечивают комфорт, уменьшая факторы, вызванные неудобной позой.

Не забудьте, что комфорт должен распространяться и на комнаты для совещаний и отдыха. Неудобства и стресс оказывают огромное влияние как на работоспособность, так и на уровень стресса, здоровье.

Места для хранения

Этот критерий последний в списке, но не по значимости. Шкафы для документов, тумбочки, полки, стеллажи не должны быть безвкусными и должны быть в нужном количестве. Беспорядок, максимально затрудняет и даже блокирует работу.

Итак, офисная мебель должна:

  • быть практичной и долговечной;
  • соответствовать потребностям сотрудников, требованиям безопасности;
  • вписываться в метраж офиса;
  • адаптироваться к стилю.

Теперь можно делать заказ!