Поговорим о трендах?
23 декабря 2022

Поговорим о трендах?

В наступающем году по-прежнему важно экономить ресурсы, не бояться экспериментов, прислушиваться к своим желаниям, создавая уют.  

Передовые тенденции мебельного дизайна

  • Экологичность 

Главный тренд последних лет не только просит заботиться о природе и выбирать натуральные ткани, а также товары с меньшим количеством упаковки, но и в целом изменить взгляд на интерьер. 

  • Ностальгия

Экологичности и переработке берет свое начало тренд на ностальгию. В моде «бабушкина» мебель: кресла и стулья округлой формы и землистых оттенков.

Сглаженные углы — главный тренд диванов и кресел. Такие предметы интерьера одним своим видом гарантируют уют и комфорт.

  • Многофункциональность

Тренд на ресайкл подтолкнул дизайнеров к тому, чтобы смотреть на вещи по-новому. Так один предмет мебели теперь может выполнять несколько функций. Например, пуф стать прикроватной тумбочкой, или стулом у косметического столика.

  • Яркие цвета и принты

Институт цвета Pantone выбрал главным цветом 2023 года малиново-красный Viva Magenta. Пусть дерзкий оттенок вдохновляет на бунтарские решения в выборе мебели. Не бойтесь эклектики: в сочетании ярких цветов и принтов можно выразить все грани творческой натуры. К слову о принтах, в новом сезоне в моде будет геометрия: горошек, клетка и даже этнические мотивы. 

  • Лаконичный дизайн в мягкой обивке

Чем приятнее на ощупь ткань, тем лучше. Самые смелые могут отважиться на «кресло-овечку», или сочетать уютную обивку со строгими ножками.

  • Кресла и диваны для кухни

Кухня давно перестала быть просто местом приема пищи. Мы все больше проводим здесь времени, а значит пора выбирать для этой комнаты мягкие стулья, кресла или диван. 

Такими Comfur видит основные тренды 2023 года. Именно их мы придерживаемся, разрабатывая новые модели предметов мебели и подбирая для них обивочные материалы.